

Мало кто из наших современников может сказать с уверенностью, что защищён от проявлений экстремизма и терроризма. Особенно это утверждение справедливо по отношению к подрастающему поколению.
14 мая творческие работники ЦКР провели беседу «Экстремизм - проблема современности» с учащимися СкороднянскОЙ СОШ. В ходе беседы ребятам было рассказано, почему именно они являются наиболее уязвимыми в плане подверженности негативному влиянию антисоциальных и криминальных групп.
Подростки узнали, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов в сети Интернет, как оградить себя и своих близких от экстремистской пропаганды. Какие есть способы вербовки и как не стать их жертвой.
В заключение мероприятия ребята сделали вывод о том, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить экстремизм и терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.












