Троицкие библиотекари провели литературный час «Листая русской классики страницы»

16 мая , 00:00 Культура

Ребята смогли прикоснуться к великим произведениям, которые продолжают жить в сердцах читателей.

Настоящее литературное путешествие совершили семиклассники Троицкой СОШ. В рамках муниципального этапа областного конкурса «КЛАССный путь с книгой» для них был организован литературный час «Листая русской классики страницы». Ребята смогли прикоснуться к великим произведениям, которые продолжают жить в сердцах читателей.

В ходе литературного часа были представлены самые знаковые произведения русской классики, начиная от древнерусской литературы и заканчивая золотым веком русской поэзии и прозы. Ученики смогли не только услышать отрывки из произведений, но и узнать интересные факты из жизни авторов, их творческий путь и роль в развитии русской культуры.

Подобные мероприятия играют важную роль в формировании читательской культуры молодежи. Через живое обсуждение текстов ученики учатся видеть в литературе отражение вечных ценностей: добра, справедливости, любви и долга.

Фото: https://vk.ru/wall-53293247_2723
#губкинская территория #литература #библиотекари #троицкий