Троицкие ребята стали участниками увлекательного заочного путешествия по миру старинных вещей

16 мая , 00:00 Культура

Они по-настоящему погрузились в атмосферу прошлого, превратившись в живую историю повседневной жизни наших предков.

Руководитель кружка декоративно-прикладного творчества в Центре культурного развития Лилия Логвинова организовала для своих юных воспитанников необычное занятие. Вместо привычных мастер-классов, ребята отправились в увлекательное заочное путешествие по миру старинных вещей.

Они по-настоящему погрузились в атмосферу прошлого, превратившись в живую историю повседневной жизни наших предков.

Дети не просто слушали рассказы, но и получили возможность буквально прикоснуться к истории.

В ходе встречи участники познакомились с удивительными образцами старинных предметов. Они смогли подержать в руках и оценить вес настоящего чугунка, а также разобраться в хитростях устройства старинного утюга.

Особый восторг вызвала возможность примерить традиционные лапти и жилетку.

Это позволило ребятам на собственном опыте почувствовать, как жили и чем пользовались люди много лет назад.

Такой интерактивный подход к изучению истории помогает детям лучше усваивать материал, задействуя не только слух, но и осязание, и зрение.

В завершение занятия, вдохновленные увиденным, девчонки и мальчишки с удовольствием принялись за творчество, создавая свои собственные чаши, украшенные яркой хохломской росписью.

#губкинская территория #троицкий #старина #путешествие