Скороднянские ребята поучаствовали в познавательной викторине

Сегодня, 00:00 Культура

В финале мероприятия все ребята стали настоящими юными экологами.

В уютном зале Скороднянского ЦКР  собрались юные исследователи – дети, готовые доказать, что даже самые маленькие могут стать настоящими защитниками планеты. Познавательно игровая программа «Маленькие защитники большой планеты» объединила в себе весёлые испытания, загадки и кроссворды – и всё это ради одной важной цели: помочь ребятам по новому взглянуть на мир вокруг и понять, как важно беречь природу.

С первых минут атмосфера была наполнена ожиданием приключений. Ведущие сразу задали тон: «Сегодня мы не просто играем – мы учимся быть ответственными хозяевами нашей планеты!» Дети с горящими глазами разбились на команды, придумали названия – среди них были «Лесные хранители» и «Лесной легион».

Первый этап программы – загадки – стал настоящей проверкой сообразительности. Вопросы были подобраны так, чтобы не только испытать смекалку, но и напомнить о простых правилах заботы о природе.

Следующим испытанием стали тематические кроссворды. На ярких карточках были вопросы о животных, растениях, природных явлениях и способах сохранения окружающей среды.Между этапами программы были короткие паузы – танцевальные разминки.

В финале мероприятия все ребята стали настоящими юными экологами.

#губкинская территория #скородное #познавательная викторина #культработники