Вислодубравские ребята стали участниками игровой программы «Я и мой друг велосипед»

Вчера, 00:21 Культура

Интерактивные конкурсы и викторины помогли закрепить полученные знания, а весёлые эстафеты сделали процесс обучения увлекательным и запоминающимся.

В рамках Единого дня безопасности для ребят прошла игровая программа «Я и мой друг велосипед».

Это мероприятие, призванное не только развлечь юных участников, но и привить им основополагающие знания о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дороге.Дети с энтузиазмом окунулись в мир безопасного катания.

В игровой форме им были представлены различные дорожные ситуации, с которыми они сталкиваются ежедневно. Особое внимание было уделено правильному использованию велосипеда и самоката: от проверки технического состояния до выбора подходящего шлема и других защитных приспособлений.

Интерактивные конкурсы и викторины помогли закрепить полученные знания, а весёлые эстафеты сделали процесс обучения увлекательным и запоминающимся.В конце мероприятия ребята пришли к выводу: для того чтобы каникулы были весёлыми, интересными и безопасными, надо соблюдать правила дорожного движения.

#вислая дубрава #губкинская территория #день физкультурника #велосипед