Вернисаж картин преподавателей художественной школы открылся в краеведческом музее

24 сентября 2019, 10:10 Общество

Виды города и сельские пейзажи заставили зрителей по‑иному взглянуть на знакомые места.

Выставка приурочена к юбилею Губкина и 30-летию художественной школы. На ней представлено 26 работ, выполненных в разных техниках, как на холсте, так и на бумаге. Авторами выступили преподаватели художественной школы, которые в свободное время пишут картины для души.

На открытии выставки главный специалист управления культуры Татьяна Вислогузова пожелала коллективу и ученикам вдохновения. Директор школы Ирина Летягина рассказала о жизни и успехах школы, достижениях выпускников. Преподаватель Вера Соколова, работающая в школе с момента открытия, поделилась воспоминаниями. Много искренних и тёплых слов прозвучало в адрес учителей от выпускников. Среди них главный художник Губкинского территориального методического центра народного творчества Дмитрий Краснов. Видеопривет передали скульптор Андрей Коробцов, ведущая телеканала «Белгород» Мария Бежина и основатель школы-мастерской изобразительного искусства в Белгороде Дарья Романова. Музыкальные поздравления присутствующим подарил коллектив «Парадиз».

Затем гости отправились знакомиться с картинами, чтоб получить эстетическое удовольствие и увидеть, чтоб Губкин – город яркий, разный, вдохновляющий. Посетить выставку может любой желающий до 15 октября по адресу: ул. Кирова, 1.

#картины #выставка #творчество #художник