Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Схема оплаты проезда для льготников изменится в Белгородской области с 1 марта Новость

27 февраля 2022, 00:10

Заплатить можно будет со скидкой 50% на любых маршрутах, в том числе на пригородных.

Правительство Белгородской области сообщило об изменении схемы оплаты проезда для льготников. По информации ведомства, нововведения вступят в силу с 1 марта.

На сегодняшний день размер компенсации за поездки на пригородных маршрутах составляет 10 рублей. В соответствии с изменениями, можно будет оплачивать не более 50% от стоимости проезда кратно 10 рублям в пределах лимита 200 рублей.

«Новая схема оплаты сделает поездки для жителей отдалённых населённых пунктов более доступными. Многие из них с нынешней схемой оплаты проезда успевают тратить лишь половину положенной им льготы. Неиспользованные поездки в любом случае переносятся на следующий месяц, но при этом накапливаются в большом количестве. С новыми правилами льготу можно будет распределить наиболее эффективно», – отметил первый вице-губернатор – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Сумма ежемесячной льготы остаётся прежней - 200 рублей. Остаток неиспользованной суммы жители региона смогут потратить в последующие месяцы, но не позднее конца года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 октября , 10:31
Вячеслав Гладков: механизм выдачи ипотеки под 2% пострадавшим белгородцам заработал
Материал
Общество1 октября , 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержки белгородских участников СВО
Материал
Общество26 сентября , 18:58
Вячеслав Гладков – об итогах всероссийского конкурса «Первый учитель»