Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Губкинцы поделились мнением о ситуации на Донбассе

1 марта 2022, 10:46ОбществоФото: Елизавета Рукавицына

Они считают, что спецоперация на Украине — это вынужденная мера и надеются, что скоро всё закончится.

Жители Губкинского городского округа поделились мнением о ситуации на Донбассе. Они рассказали, что думают о спецоперации и тех, кто приехал в Белгородскую область из ДНР и ЛНР.

Евгений Ряполов, сотрудник Лебединского ГОКа:

«Я считаю, то, что происходит на сегодняшний день в мире — это временный кризис. Украина всегда была нам близка. Там живут такие же люди, как и мы. Им нужна помощь, чтобы на их земле установился наконец-то мир. Да, наша страна пошла на этот шаг осознанно, конечно, ответные меры не заставят себя ждать. Но ничего не поделаешь, сейчас задача россиян — сплотиться и оказать поддержку тем, кому она нужна».
Фото: Елизавета Рукавицына

Екатерина Ледовская, социальный работник:

«Меня в этой ситуации больше всего волнуют люди, россияне, украинцы и жители ЛНР и ДНР. Любые спецоперации отражаются на жизни простых граждан. Я понимаю, что все устали, хочется мира и спокойствия. Надеюсь, что мирные переговоры дадут свои результаты, и главам государств удастся прийти к общему мнению и положить конец происходящему. А сейчас мы должны оставаться спокойными, не поддаваться панике, проверять информацию, верить только проверенным источникам и ждать хороших новостей».
Фото: Елизавета Рукавицына

Николай Скорых, пенсионер:

«Мне уже много лет. Моё детство пришлось на Великую Отечественную войну, и я не понаслышке знаю, насколько это было страшное и тяжёлое время. Больше всего хочется, чтобы это никогда не повторилось. Нет нечего важнее человеческой жизни. То, что происходит в мире — это результат многолетних действий и сейчас нужно только довериться профессионалам. Президент России принял решение о спецоперации на Украине только с одной целью — установить мир. Жителям Донбасса нужна наша помощь и поддержка, рад, что россияне с пониманием отнеслись к людям, которые вынуждены были покинуть свои дома. Главное для жителей ЛНР и ДНР — знать, что их примут и помогут. Очень верю, что всё скоро закончится, люди вернутся в свои дома, на мирную землю, а все продолжат жить прежней жизнью».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Опрос
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
Общество18 апреля , 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
Общество18 апреля , 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц