Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Губкинские депутаты собрали помощь для жителей ЛНР и ДНР

2 марта 2022, 14:46ОбществоФото: Наталья Христославенко

Они передали продукты и предметы первой необходимости.

Жители ДНР и ЛНР, прибывшие в область, обеспечены всем необходимым, но многие хотят внести и свою посильную помощь. Не остались в стороне депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Губкинского городского округа и члены молодёжного правительства. Они передали в пункт сбора чай, конфеты, печенье, соки, воду, крупы, консервы, подсолнечное масло, а также предметы личной гигиены и первой необходимости.

«Нам всем нужно сплотиться и оказать посильную помощь. Совместно с депутатами фракции партии «Единая Россия» присоединились к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Простое человеческое внимание поможет поддержать их моральный дух», – отметила руководитель фракции Галина Колесникова.

Депутат Юрий Романов добавил, что участие каждого из нас, каждого жителя – это не только моральная поддержка, а человеческое внимание и частичка домашнего тепла жителям ЛНР и ДНР, которым пришлось покинуть свои дома.

«Чужой беды не бывает. Мы с вами! Только вместе можно пережить тяжёлые времена. Если что-то нужно, мы готовы помочь», – подчеркнул в своём обращении к жителям Донбасса депутат Вячеслав Коробов.

Члены молодёжного правительства вместе с сотрудниками отдела молодёжной политики администрации округа также внесли свой вклад в общее благое дело. Поддерживают акцию и губкинцы.

«Мы хотим передать хотя бы кусочек своего тепла в виде элементарной помощи. Среди наших друзей и соседей также много желающих. Будем помогать людям в беде», - отметили жители.

Напомним, что в Губкине организованы три пункта гуманитарной помощи: в Губкинском местном отделении партии «Единая Россия» (г. Губкин, ул. Дзержинского, 92, тел. +7 (47241) 2-53-07, 2-53-41); в Губкинском отделении Красного Креста (г. Губкин, ул. Ленина, 4, тел. +7 (47241) 2-09-26); в здании администрации Губкинского городского округа (г. Губкин, ул. Мира, 16, тел. +7 (47241) 5-29-42).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб