Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поблагодарил белгородцев за отзывчивость в помощи жителям ЛДНР и российским военным

3 марта 2022, 09:47ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области

Глава региона напомним, что вчера в приграничные зоны отправилась колонна с гуманитарной поддержкой для незащищённой части населения Украины.

Губернатор Вячеслав Гладков поблагодарил белгородцев за отзывчивость в столь непростое для региона время. Он подчеркнул, что много неравнодушных людей хотят помочь жителям Донбасса, прибывшим на территорию Белгородской области, а также российским военнослужащим.

«Связываемся с представителями Министерства обороны Российской Федерации и видим, что всем необходимым военнослужащие нашей армии обеспечены, но все-таки возможность или желание помочь преобладает над всем. Я благодарен всем, кто откликается, стараемся эту помощь передать оперативно», – написал руководитель субъекта на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Глава региона выразил искреннюю радость, что вчера из области была отправлена первая колонна гуманитарной поддержки незащищённой части жителей Украины, которые расположены на приграничной зоне. Он подчеркнул, что в любой ситуации необходимо оставаться людьми.

«Сейчас правительство Белгородской области работает над тем, чтобы проанализировать экономическую ситуацию по отраслям, понять, какую помощь может оказать государство нашим предприятиям. На следующей неделе проведу совещание по отраслям: дорожники, строители, промышленные предприятия, сельское хозяйство. Посмотрим, если не хватит наших сил, будем просить помощи у федерального Правительства», – поделился планами губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб