Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородцы продолжили пользоваться дистанционными сервисами Белгородэнергосбыта

4 марта 2022, 00:40Общество
Фото: pixabay.com

На сайте получают информацию более 200 тыс. человек.

Сотрудники Белгородэнергосбыта сообщили о преимуществах использования дистанционных сервисов. Большинство информации находится на сайте компании.

Более 200 тыс. абонентов региона пользуются сервисом «Личный кабинет» для физических лиц. С его с помощью можно передать показания приборов учёта электроэнергии, произвести оплату за все коммунальные услуги, управлять несколькими лицевыми счетами, просмотреть историю оплат и начислений, задать вопросы и получить на них ответы, подписаться на рассылку электронных счетов, сформировать квитанцию, подключить услугу «Автоплатёж», а также заказать бытовые услуги на маркетплейсе и внести прочие платежи.

Для раздела «Задать вопрос» в «Личном кабинете» физических лиц IТ-специалисты Белгородэнергосбыта создали виртуального помощника, который подключён к базе знаний раздела «Часто задаваемые вопросы». Чат-бот освоил более 70 тем, по которым он консультирует клиентов.

В 2021 году Белгородэнергосбыт разработал мобильное приложение BelPay. С момента его запуска прошло три месяца. На сегодняшний день «цифровой офис в кармане» с возможностями «Личного кабинета» для физических лиц установили уже почти 6 тыс. пользователей. Мобильное приложение можно скачать на платформах Google Play или App Store. Для входа — использовать логин и пароль «Личного кабинета» на сайте компании.

Развивается и «Личный кабинет» для юридических лиц, созданный в 2020 году. За полтора года прирост пользователей составил 216%. Сейчас им пользуются 7 750 юридических лиц. Передача показаний счётчиков и оплата электроэнергии по договору свободной суммой – базовые функции сервиса.

Компания напоминает клиентам о дистанционных способах связи с гарантирующим поставщиком. Получить ответы на вопросы можно, позвонив по телефонам операторов контакт-центра: +7 (4722) 23-08-49, голосового робота – +7 (4722) 77-08-49, по Вайберу операторов +7 (980) 325-58-93, по скайпу (имя пользователя -Belsbyt). Также можно отправить письмо на электронную почту: vopros@belsbyt.ru и написать чат-боту Belsbyt в мессенджере Телеграм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»