Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Юные губкинцы стали участниками программы «Законы улиц и дорог»

Ребята вспомнили правила безопасного поведения на дороге.

Познавательно-игровая программа «Законы улиц и дорог» прошла в Губкинском Центре развития творчества. Как сообщили в администрации округа, мероприятие было приурочено к празднованию 49-летия со дня образования ЮИД (Юных инспекторов движения) и было направлено на формирование у детей уважения к участникам дорожного движения.

«Очень важно сформировать у детей привычку правильного поведения на дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребёнку чувствовать себя уверенно в роли пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь», - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по городу Губкину Яна Чуева.

Яна Андреевна провела с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, как они себя ведут в различных ситуациях.

Ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах, а также проявили свои способности в зажигательном флешмобе. В конце мероприятия дети получили полезные подарки – световозвращающие браслеты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая