Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы выявили более 25 водителей с признаками алкогольного опьянения

11 марта 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Из них один автомобилист сел за руль нетрезвым повторно.

Сотрудники Губкинской Госавтоинспекции продолжили проводить профилактические рейды для выявления водителей, нарушающих правила дорожного движения. Как сообщили в ведомстве, за два месяца с начала года от управления транспортными средствами отстранено 25 водителей с признаками алкогольного опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Выявлен один факт, связанный с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Материал направлен для рассмотрения в судебные органы.

С начала года в Губкинском городском округе по вине водителей с признаками опьянения ДТП не совершено. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на срок до двух лет и штраф в сумме 30 тыс. рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. В отношении нарушителей могут быть применены следующие меры уголовного воздействия: штраф от 200 до 300 тыс. рублей, штраф в размере заработной платы за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Губкинские автоинспекторы призывают жителей проявить активную гражданскую позицию и в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции. Звонки принимают по телефонам: +7 (47241) 7-63-03 или 02.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц