Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Губкинцы смогут принять участие в чемпионате по компьютерному спорту

14 марта 2022, 13:56Общество
Фото: pixabay.com

Заявки на него принимают до 17 марта.

Чемпионат по компьютерному спорту начнётся в Белгородской области 18 марта. Как сообщили в департаменте молодёжной политики региона, соревнования пройдут по шести видам киберспорта: Dota2, Clash Royale, StarCraft II, DCL The Game, NHL 22 и Tekken 7.

Организаторы чемпионата – Белгородское отделение общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России» – рассказали, что предпочтение данным дисциплинам отдали, потому что они аккредитованы на федеральном уровне и являются самыми популярными среди молодых людей. Турнир пройдёт в два этапа. Первый, отборочный, начинается 18 марта. Его проведут в формате онлайн. Финальный офлайновый уже в конце марта соберёт участников со всего региона в областном Центре молодёжных инициатив в Белгороде.

Победители состязаний в регионе будут участвовать в чемпионате России. Он состоится в мае. Призовой фонд чемпионата составит 3,6 млн рублей.

«Всероссийских чемпионатов по киберспорту в регионе ещё не проводилось. С Правительством области мы запланировали провести его в «Белгород Арене». Плюсом для членов команды от области станет то, что они смогут играть на своей площадке. А дома, как говорится, и стены помогают», – отметил председатель белгородского отделения «ФКС России» Дмитрий Орешников.

Заявки на участие в турнире принимают до 17 марта. Регистрация открыта по ссылке. Принять участие в соревнованиях могут молодые люди от 14 лет. Следить за всеми новостями чемпионата можно в официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб