Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Учащиеся медицинских классов Губкина посетили аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ»

Они узнали об особенностях профессии врача.

Учащиеся медицинского класса Губкинской средней школы и медицинских групп средних школ №11 и №16 приняли участие в «Университетской субботе». Как сообщили в управлении образования администрации округа, они посетили аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ».

Участие во встрече приняли директор медицинского института БелГУ Николай Белоусов и преподаватели медицинского института. Они рассказали об особенностях медицинской профессии, её сложностях и значимости в обществе. Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы.

Студенты четвёртого и пятого курсов медицинского института БелГУ провели для ребят интенсивы на муляжах по диагностике заболеваний дыхательных путей, оказанию первой медицинской помощи, лапроскопии. «Университетские субботы» - это одно из мероприятий Стратегии обеспечения системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами на 2021-2030 годы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:06
Александр Шуваев встретился с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко
Материал
Общество25 июня , 09:14
Александр Шуваев: жители Белгородчины отдали свыше 202 тыс. голосов за объекты благоустройства
Материал
Общество24 июня , 15:38
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России