Учащиеся медицинских классов Губкина посетили аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ»

17 марта 2022, 12:00 Общество

Они узнали об особенностях профессии врача.

Учащиеся медицинского класса Губкинской средней школы и медицинских групп средних школ №11 и №16 приняли участие в «Университетской субботе». Как сообщили в управлении образования администрации округа, они посетили аккредитационно-симуляционный центр НИУ «БелГУ».

Участие во встрече приняли директор медицинского института БелГУ Николай Белоусов и преподаватели медицинского института. Они рассказали об особенностях медицинской профессии, её сложностях и значимости в обществе. Общение было интересным: учащиеся активно задавали вопросы, получали полные ответы.

Студенты четвёртого и пятого курсов медицинского института БелГУ провели для ребят интенсивы на муляжах по диагностике заболеваний дыхательных путей, оказанию первой медицинской помощи, лапроскопии. «Университетские субботы» - это одно из мероприятий Стратегии обеспечения системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами на 2021-2030 годы.

#школьники #медицинский класс #белгу