Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Жители региона смогут купить продукты на ярмарках в Старом Осколе и в Белгороде

17 марта 2022, 13:57ОбществоФото: pixabay.com

На них привезут 40-50 тонн сахара.

Ярмарки продовольственных товаров пройдут в Белгороде – 19 марта и в Старом Осколе – 20 марта. Как сообщила БелПресса, на них жители региона смогут купить продукты с минимальными наценками.

Проведение ярмарок инициировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Чаще всего жители жалуются на отсутствие сахара, его запасов достаточно и ажиотаж необоснованный.

«После выкладки товара его разбирают буквально за 1520 минут. До новой выкладки полки остаются пустыми. На сегодняшний день запасов сахара достаточно как у сельхозпроизводителей, так и в точках розничной торговли», – заверила замгубернатора Юлия Щедрина.

На ярмарки привезут в два раза больше сахара чем планировалось ранее. Кроме того, жители региона смогут купить товары не только местных производителей, но и гостей из других регионов.

«Должно быть по 4050 тонн. Помимо этого, нужно 300400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и из Курска, Воронежа и других регионов. Договаривайтесь», - отметил Вячеслав Гладков.

В Белгороде ярмарка пройдёт на ул. Королёва возле ЦД «Космсос». Жителей и гостей Старого Оскола будут ждать на площадке возле ТЦ «Славянский» на ул. Ленина, 22.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Анонс
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб