Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Троицкие ребята посетили час духовности «Есть чудо на земле с названьем дивным – книга»

Они узнали историю книгопечатания на Руси.

Час духовности «Есть чудо на земле с названьем дивным – книга» прошёл в Центральной районной детской библиотеке Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, мероприятие посвятили Дню православной книги. Этот праздник установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской православной церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю выхода в свет первой русской печатной книги «Апостол».

Ведущая мероприятия начала с рассказа об истории книгопечатания на Руси первых православных книг, о том, что первые славянские книги были рукописными. Ребята узнали и о первой типографии, которая появилась в России более четырёх столетий назад, в 1563 году.

Участники мероприятия познакомились с историей создания Библии. Особенное внимание было уделено той главе, где перечислены десять заповедей. Библиотекарь объяснила, что обозначает каждая заповедь, какие понятия включает в себя каждая из них, привела примеры. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Через книгу к духовности», на которой представлены книги православной направленности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая