Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.36
+0.37$
94.38
-0.20
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о контроле властями роста цен на продукты питанияНовость

18 марта 2022, 19:23

Каждый собственник торговой точки или руководитель розничной сети будет нести персональную ответственность за необоснованное повышение стоимости товаров.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал прямую линию 18 марта в 19:00. Первым в эфире прозвучал вопрос о растущих ценах на продукты питания.

Власти регулярно проводят рейды по фиксированию необоснованного завышения цен. Больше всего цена меняется на товары: сахар, крупы и другие важные товары.

«Снизить цены в один момент не получится. Но, правительство Белгородской области ежечасно занимается мониторингом цен на продукты питания. После выявления любых нарушений мы совместно с ФАС запускаем все возможные меры государственного реагирования. Ситуацию по каждому виду продуктов будем регулярно докладывать», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

19 и 20 марта в Белгороде и в Старом Осколе откроются большие ярмарки. Пришедшие смогут купить мясо, птицу, овощи, подсолнечное масло, сахар и крупы по минимальной цене. Свои товары представят как местные производители и фермеры, так и гости из других регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:20
Белгородцы смогут принять участие в конкурсе первичных отделений Движения Первых
Материал
ОбществоСегодня, 10:57
Дмитрий Григоренко прокомментировал востребованность «жизненной ситуации» по защите от мошенников
Материал
ОбществоВчера, 10:52
Вячеслав Гладков прокомментировал обеспечение работы теплоносителей в плановом режиме