Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.34
-0.09$
88.35
+0.08
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о контроле властями роста цен на продукты питанияНовость

18 марта 2022, 19:23

Каждый собственник торговой точки или руководитель розничной сети будет нести персональную ответственность за необоснованное повышение стоимости товаров.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков начал прямую линию 18 марта в 19:00. Первым в эфире прозвучал вопрос о растущих ценах на продукты питания.

Власти регулярно проводят рейды по фиксированию необоснованного завышения цен. Больше всего цена меняется на товары: сахар, крупы и другие важные товары.

«Снизить цены в один момент не получится. Но, правительство Белгородской области ежечасно занимается мониторингом цен на продукты питания. После выявления любых нарушений мы совместно с ФАС запускаем все возможные меры государственного реагирования. Ситуацию по каждому виду продуктов будем регулярно докладывать», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

19 и 20 марта в Белгороде и в Старом Осколе откроются большие ярмарки. Пришедшие смогут купить мясо, птицу, овощи, подсолнечное масло, сахар и крупы по минимальной цене. Свои товары представят как местные производители и фермеры, так и гости из других регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила новую технику из Росрезерва
Материал
Общество4 мая , 11:30
Жители Белгородской области примут участие в фестивале «ТопФест»