Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-8 °С, ясно
Белгород

Заместитель губернатора Белгородской области по АПК – о мониторинге минимальной торговой наценкиНовость

22 марта 2022, 16:40

Об этом замглавы региона рассказала на оперативном совещании правительства.

Заместитель губернатора Белгородской области по АПК Юлия Щедрина сообщила о повышении стоимости сахара среди оптовых поставщиков. В настоящее время этой проблемой занимается ФАС. Для проверки цен в каждом муниципалитете региона созданы специальные группы. Они мониторят и наличие товаров на полках магазинов.

«Если розничные сети выполняют обязательства по минимальной торговой наценке (в пределах 10%) на социально значимые товары, то у оптовиков идёт иное формирование цены, и этот вопрос сейчас мы отрабатываем с управлением Федеральной антимонопольной службы по региону», – отметила Щедрина.

Кроме того, ажиотажным спросом на сладкий продукт пытаются воспользоваться мошенники. К примеру, в Казани был задержан спекулянт, который пытался продать мешок сахара весом в 50 кг по завышенной цене. Отметим, что указанный случай не является единичным.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»
Материал
Общество9 февраля , 10:55
Белгородцы смогут стать частью Международного фестиваля молодёжи – 2026
Материал
Общество9 февраля , 10:10
Вячеслав Гладков: специалисты восстановили подачу тепла в Белгороде после атак ВСУ