Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Губкинцы смогут бесплатно получить новую профессию

24 марта 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Длительность занятий составит от трёх недель до трёх месяцев.

Жители Губкинского городского округа смогут обучиться новым навыкам и получить новую профессию. Как сообщили в администрации, бесплатный доступ к занятиям имеют отдельные категории граждан.

Обучение проходит рамках национального проекта «Демография». Желающие смогут бесплатно пройти переподготовку или повысить свою квалификацию за счёт средств федерального бюджета с целью возобновления или продолжения своей трудовой деятельности.

Возможность прохождения профессиональной подготовки доступна: гражданам в возрасте 50 лет и старше, а также лицам предпенсионного возраста; женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком; женщинам, не состоящим в трудовых отношениях и имеющим детей дошкольного возраста до семи лет включительно; молодёжи в возрасте до 35 лет включительно. Допуск к участию в программе будет осуществляться центром занятости населения. Для зачисления на курсы нужно подать заявление и документы, подтверждающие статус гражданина.

Профессиональное обучение организуется по востребованным профессиям, формат – очный или дистанционный. Его длительность зависит от выбранного направления и составит от трёх недель до трёх месяцев.

Такая мера государственной поддержки поможет получить востребованную профессию или дополнительное профессиональное образование не менее 204 губкинцам, из которых более 153 человека должны быть трудоустроены. Заявку на обучение нужно подать через портал «Работа в России».

За дополнительной информацией по вопросу участия в программе можно обратиться в Губкинский городской центр занятости населения по адресу: ул. Демократическая, д.2а. Контактные телефоны для консультаций: +7 (47241) 5-71-24 и 7-65-99.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая