Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Губкинские семьи смогут получить региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка

29 марта 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Его сумма — 82 152 рубля.

Сотрудники управления социальной политики администрации Губкинского городского округа напомнили семьям о праве получения регионального материнского капитала при рождении третьего и последующих детей. Как сообщили в ведомстве, заявление о его предоставлении может быть подано в любое время по истечении трёх лет со дня рождения детей.

Региональный материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий (приобретение или строительство жилья), проведение капитального, текущего ремонта, погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилья, включая ипотечные кредиты. Его выплата осуществляется однократно, независимо от количества детей, рождённых в период действия закона.

Сума региональной семейной поддержки составляет 82 152 рубля. Деньги перечисляют матери ребёнка. В случае её смерти или лишения родительских прав, заявление может быть подано отцом ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение материнского капитала.

Заявление и необходимые документы для получения материнского капитала можно подать в МФЦ или в электронном виде через портал «Госуслуги». Уточнить информацию можно в отделе по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики. Он находится по адресу: г. Губкин, ул. Кирова, д. 6А, кабинеты №14, 15, 16. На вопросы ответят по телефону: +7 (47241) 5-15-85.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб