Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Почти 7 тысяч жителей Донбасса и граждан Украины расположились на территории Белгородской областиНовость

31 марта 2022, 12:48

Им пришлось вынужденно покинуть свои дома.

6 893 жителя Донбасса и Украины разместились в Белгородской области с начала спецоперации на территории соседнего государства. Как проинформировала пресс-служба губернатора, из указанного числа 6 446 человек перешли через границу самостоятельно в организованных пунктах пропуска.

4 811 прибывших отправились к родственникам и друзьям, 1 318 стали снимать жильё. 764 человека проживают в пунктах временного размещения, где обеспечены всем необходимым.

Напомним, что с 11 марта организованными группами из нашего региона в другие субъекты Российской Федерации выехали 1 675 человек. Жителей ДНР, ЛНР и Украины встретили в Липецкой, Воронежской, Орловской и Калужской областях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 11:47
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
Материал
Общество15 апреля , 12:41
Белгородская область поучаствует во Всероссийском проекте «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
Общество14 апреля , 11:42
Белгородцы смогут принять участие в акции «Красная гвоздика»