Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Почти 7 тысяч жителей Донбасса и граждан Украины расположились на территории Белгородской областиНовость

31 марта 2022, 12:48

Им пришлось вынужденно покинуть свои дома.

6 893 жителя Донбасса и Украины разместились в Белгородской области с начала спецоперации на территории соседнего государства. Как проинформировала пресс-служба губернатора, из указанного числа 6 446 человек перешли через границу самостоятельно в организованных пунктах пропуска.

4 811 прибывших отправились к родственникам и друзьям, 1 318 стали снимать жильё. 764 человека проживают в пунктах временного размещения, где обеспечены всем необходимым.

Напомним, что с 11 марта организованными группами из нашего региона в другие субъекты Российской Федерации выехали 1 675 человек. Жителей ДНР, ЛНР и Украины встретили в Липецкой, Воронежской, Орловской и Калужской областях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков прокомментировал обеспечение работы теплоносителей в плановом режиме
Материал
Общество17 октября , 11:27
Вячеслав Гладков: поступило 370 заявок от участников СВО на получение льготных земельных участков
Материал
Общество16 октября , 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок