Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Губкинского Роспотребнадзора сообщили о правилах установления санитарно-защитных зон

10 апреля 2022, 00:40Общество
Фото: pixabay.com

Все объекты делятся на пять классов опасности.

Сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе сообщили о вступлении в силу изменений в порядок существования санитарно-защитных зон 13 марта. По информации ведомства, теперь территориальные органы Роспотребнадзора рассматривают заявления об установлении СЗЗ для объектов 2-5 классов, а санитарная классификация актуализирована.

Для установления СЗЗ нужно: заявление, проект и заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении проекта СЗЗ. Исследования (измерения) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за контуром объекта (в случаях, предусмотренных положениями постановления Правительства РФ).

Для объектов первого и второго классов опасности обязательна оценка риска здоровью населения. Если объект первого класса, то заявление направляется в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Вадковский переулок дом 18, строение 5 и 7, г. Москва). Если объект 2-5 класса опасности, то заявление и материалы к нему направляются в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (г. Белгород, ул. Железнякова, д.2).

Материалы можно подать в печатном или электронном виде. По окончанию 15 рабочих дней будет принято решение об установлении СЗЗ или направлен отказ. При принятии решения об установлении СЗЗ Роспотребнадзором организуется работа по внесению соответствующих сведений в ЕГРН и документы территориального планирования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб