Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+26 °С, облачно
Белгород

Пенсионеры Губкинского горокруга посетили Прохоровку

Они узнали историю района и осмотрели музей Курской битвы и Храм Петра и Павла.

Губкинские пенсионеры посетили экскурсию в посёлок Прохоровка. Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения, поездку организовали в рамках реализации проекта по туризму для старшего поколения «К соседям в гости».

Участниками экскурсии стали 45 человек. Пенсионеры познакомились с историй Прохоровского района, посетили музей, основанный в честь Курской битвы, государственный военно-исторический музей заповедник «Прохоровское поле», являющейся главной из достопримечательностей посёлка.

Также для приехавших провели экскурсию в величественный Храм Петра и Павла и колокол единения, удивительную библиотеку Николая Рыжкова. Завершилась поездка концертом профессиональных музыкальных коллективов. Участники от организованной экскурсии получили массу впечатлений, заряд энергии и хорошие настроение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Александр Шуваев: лучшие сотрудники отрасли получили награды ко Дню металлурга
Материал
Общество16 июля , 09:51
Александр Шуваев обсудил вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области