Два новых автомобиля пополнили автопарк Губкинской центральной районной больницы

13 апреля 2022, 16:26 Общество

Они помогут доставлять лекарства и подвозить медперсонал.

Две белые машины LADA пополнили автопарк Губкинской ЦРБ. Как сообщили в учреждении, их закупили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Новые машины очень помогут медицинским работникам в решении их повседневных задач. На автомобилях будут доставлять пациентов в стационар и медицинские учреждения области. Кроме того, их будут использовать для обслуживания пациентов на дому и подвозе медицинских сестер для сбора анализов.

Программа, в рамках которой поступили автомобили, предусматривает строительство новых медицинских учреждений, их оснащение специализированным оборудованием, закупку транспорта и другие мероприятия. Её задача - повысить в регионе доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в отдалённых посёлках и малых городах.

#автомобили #поступление #црб