Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+15 °С, ясно
Белгород

Программа капитального ремонта общежитий стартовала в Белгородской области в 2022 годуНовость

18 апреля 2022, 20:06

По ней за указанный период обновят 26 объектов.

Программа капитального ремонта общежитий стартовала в Белгородской области в 2022 году. Как передала БелПресса, на данные цели из регионального бюджета направят около 1 млрд рублей.

В ходе прямого эфира «Десять вопросов губернатору» 18 апреля руководитель субъекта Вячеслав Гладков получил вопрос о том, продлится ли программа до 2023 года. Он ответил, что самостоятельно жильцы сооружений не потянут ремонтные работы, поэтому областное правительство возьмёт расходы на себя.

«Надеюсь, что как минимум в течение пяти лет мы с вами её будем выполнять. Я уже говорил неоднократно, когда был в общежитиях в Белгороде, в Алексеевке, в Губкине и в Старом Осколе: ситуацию там надо поправлять. Те люди, которые живут в комнатах бывших общежитий, не имеют такого дохода, чтобы привести свои дома в порядок. А срок капремонта слишком далёк. Поэтому будем им помогать», – заявил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Вячеслав Гладков сообщил о возможности многодетных семей получить выплату на покупку школьной формы
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Вячеслав Гладков доложил министру обороны РФ о работе по разминированию приграничных территорий
Материал
Общество4 июня , 11:14
Белгородские ветераны СВО примут участие в «Кубке Защитников Отечества»