Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Губкинцы смогут принять участие в фотоконкурсе «Село в фокусе»

20 апреля 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Работы будут принимать до 16 мая.

Сотрудники Росстата объявили о старте фотоконкурса «Село в фокусе». Как сообщили в Губкинском отделе статистики, его проводят для публикации итогов сельскохозяйственной микропереписи.

В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и те, кого фотография увлекла лишь недавно. Авторами снимков могут быть только граждане Российской Федерации старше 18 лет.

Работы принимаются до 16 мая. На фото может быть практически любой эпизод сельской жизни: люди за работой, сельскохозяйственные животные и культуры, а также средства механизации и автоматизации технологических процессов в АПК.

Чтобы стать участником конкурса, нужно опубликовать в своём аккаунте в социальных сетях ВКонтакте или в Одноклассники подходящую под условия фотографию с хештегом #агрофото2021 и кратким пояснительным текстом к ней. Также необходимо выслать на официальную почту конкурса foto@agro2021.ru ссылку на опубликованный пост, псевдоним автора и короткое описание фотографии: где и когда она сделана, что на ней изображено. Это письмо станет и заявкой, и подтверждением согласия на участие в фотоконкурсе.

Если все сделано правильно, фотография вскоре появится на сайте СХМП-2021. Победителя и призёров определят в два этапа путём пользовательского голосования и выбора жюри фотоконкурса. Призовой фонд – 100 тыс. рублей. Первая премия — 35 тыс., вторая – 21 тыс., третья – 14 тыс. рублей. Предусмотрено и 10 премий по 3 тыс. рублей.

Несколько важных моментов, соблюдение которых необходимо для участия в конкурсе. Фотоработы принимаются только от пользователей, имеющих открытые аккаунты в социальных сетях. На конкурс принимаются только оригинальные снимки. При этом один участник может подать не более трёх фотографий. Допустимые графические форматы фоторабот png и jpeg. Лучшими снимками будут иллюстрированы сборники с итогами Сельскохозяйственной микропереписи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая