Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области оставили почти 2,5 тысячи обращений к органам власти за минувшую неделю

20 апреля 2022, 16:36Общество
Фото: pixabay.com

В расчёт был взят период с 8 по 15 апреля.

Жители субъекта оставили 2 470 обращений к органам власти в социальных сетях за минувшую неделю. Специалисты ЦУР Белгородской области составили статистику по скорости ответа региональных и муниципальных ведомств на сообщения и комментарии населения.

Оперативнее всех с 8 по 15 апреля рассматривала жалобы жителей администрация Краснояружского района – 57 минут. На втором месте рейтинга Красненский район – 1 час. Замыкают топ-3 представители администрации Ракитянского района – 1 час 5 минут.

Среди областных органов власти лидером до сих пор является администрация губернатора – сотрудники ведомства затрачивают на рассмотрение обращения всего 1 час 12 минут. Управление экологического и охотничьего надзора региона отвечает на вопросы от граждан в течение 1 часа 13 минут, а министерство цифрового развития субъекта собирает необходимые сведения для заявителя около 1 часа 16 минут.

Напомним, чтобы оставить обращение к органам власти, достаточно написать комментарий или в личные сообщения в официальном сообществе соответствующего ведомства муниципального или регионального уровня. Специалисты ЦУР зафиксируют заявку через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и проконтролируют получение ответа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая