Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области продолжили заказывать саженцы по почте

23 апреля 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Соблюдение всех требований упаковки и доставки позволяет сохранить хрупкий груз при транспортировке.

Белгородцы продолжили приобретать семена овощных, цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, а также саженцы в почтовых отделениях. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, за 2021 год из почтовых отделений региона отправили 3 265 саженцев, что практически вдвое больше, чем в 2020 году.

Саженцы белгородских плодопитомников пользуются большой популярностью как у местных жителей, так и у садоводов других регионов. Из Белгородской области почта доставляет саженцы в разные точки страны, включая самые отдалённые: Калининград, о. Сахалин, Хабаровск, Архангельск, Еврейскую автономную область. Пик отправок традиционно приходится на апрель и октябрь.

«Весной пик отправок саженцев приходится на апрель. Обычно уже с конца марта мы видим большой интерес наших клиентов к этой продукции. У нас есть хорошо отработанный особый механизм упаковки и транспортировки саженцев, благодаря которому растения доходят до адресатов без повреждений», — отметил директор УФПС Белгородской области Почты России Алексей Лось.

Белгородские сотрудники Почты России бережно упаковывают каждый саженец перед отправкой. Как правило, их обматывают пищевой плёнкой или пакетами. Корневую систему густо обкладывают влажными опилками или фиксируют корни гидрогелем. Саженцы отправляют обыкновенными посылками или посылками с объявленной ценностью. Соблюдение всех требований упаковки и доставки позволяет не только сохранить хрупкий груз при транспортировке, но и получить покупателю самый богатый урожай.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц