Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, туман
Белгород

Сотрудники Белгородэнерго протестировали возможности быстровозводимой опоры ЛЭП

Высота конструкции – 24,1 м, вес секций – 120-142 кг.

Сотрудники Службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» протестировали возможности быстровозводимой демонтируемой опоры ПБМ 110-1. С прошлого года оборудование находится в аварийном резерве филиала и используются для проведения аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи 35-110 кВ.

Бригада энергетиков своими силами, без применения спецтехники выполнила пробный монтаж и демонтаж уникальной быстровозводимой опоры на территории ремонтно-производственной базы восточного участка службы ЛЭП. На установку ушло не более четырёх часов.

Высота конструкции – 24,1 м, вес секций – 120-142 кг. Опора предназначена для сокращения времени проведения аварийно-восстановительных работ, а кроме того, может использоваться в качестве временной альтернативы при реконструкции и ремонте сетей.

Мобильность и удобство транспортировки позволяют оперативно монтировать и демонтировать ее в труднодоступных местах, куда не проходят грузоподъёмные механизмы: в поймах рек в период разлива, в болотистой местности, на косогорах. При этом, после демонтажа она в короткий срок может быть развернута на другом участке сети.

«Доставка и сборка опоры производятся без применения спецтехники. В течение четырёх часов её может смонтировать бригада в составе четырёх человек при помощи обычной или электрической лебедки. Это позволяет энергетикам в кратчайшие сроки восстанавливать электроснабжение потребителей и эффективно при этом использовать ресурсы компании», - пояснил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала компании «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства
Материал
Общество31 октября , 14:28
Вячеслав Гладков сделал сегодня прививку от гриппа
Материал
Общество31 октября , 10:20
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 500 млн рублей от правительства РФ