Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Жители Губкинского горокруга узнают новую информацию о вакцинации в рамках недели иммунизации

26 апреля 2022, 14:13Общество
Фото: pixabay.com

Она проходит с 24 по 30 апреля под лозунгом «Долгой жизни для всех».

Жители Губкинского горокруга узнают новую информацию о вакцинации в рамках недели иммунизации. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, цель проведения указанного события – повышение осведомленности людей о важности прививок. В рамках акции организовано информирование граждан о возможности и эффективности иммунопрофилактики, а также о том, как планируется развитие иммунопрофилактики в части национального календаря профилактических прививок и региональных программ иммунизации.

«Основная задача – проинформировать население о возможности вакцинопрофилактики и обеспечить вакцинацию наших граждан в рамках национального календаря профилактических прививок против таких заболеваний как туберкулёз, полиомиелит, коклюш, корь и ряда других», – подчеркнул главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Белгородской области Андрей Башкирев.

Стоит отметить, что медицинские организации региона обеспечены вакцинными препаратами в достаточном объёме. В настоящее время проводится иммунизация населения против полиомиелита, в ходе которой прививаются как белгородские дети в возрасте до шести лет, так и прибывшие в регион жители ДНР, ЛНР и Украины. Эта работа должна защитить жителей области от распространения указанных заболеваний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая