Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, дождь
Белгород

Белгородские власти продолжили контролировать рост цен и поддерживать местных фермеров

28 апреля 2022, 20:54Общество
Фото: pixabay.com

Планируется, что ситуация стабилизируется со временем.

Житель Белгородской области обратился к губернатору Вячеславу Гладкову в ходе прямой линии 28 апреля. Он пожаловался на быстрый рост цен на продукты и товары первой необходимости.

«Вопрос по ценам сейчас самый болезненный, потому что цены растут, а доходы – нет. Уровень благосостояния жителей не улучшается», – отметил губернатор.

По словам главы региона, власти проводят мониторинг цен. Также в отношении торговых организаций заводятся уголовные и административные дела.

«Достаточно этих мер? Конечно, нет! Потому что как простой человек живёт? Он пришёл и увидел, что вчера масло стоило столько, а сейчас уже по‑другую. А зарплаты или пенсии не увеличиваются в таком объёме, и это, конечно же, вызывает возмущение. Мы стараемся искать пути решения, как те же ярмарки. Не могу сказать, что с ними всё удалось, но по основной группе товаров нам удалось получит более низкие цены. И качество продукции было очень хорошим, потому что фермерское качество», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Для решения ценового вопроса власти решили активнее поддерживать местных производителей, в первую очередь – фермерские хозяйства. Помощь окажут местным овощеводам, чтобы у жителей региона всегда были свежие и недорогие овощи.

«Человек судит об эффективности власти по цене продуктов питания. Решить все вопросы по мановению волшебной палочки я не смогу. Но работаем каждый день, мониторим цены. Если ещё полгода назад по Центральному федеральному округу мы занимали среднее положение по ценам, то сегодня по 95% продуктов у нас самая низкая стоимость. Будем этим заниматься, не отказываясь от ответственности», – заключил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая