Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Юные губкинцы приняли участие в квест-игре памяти Анатолия Кретова

30 апреля 2022, 11:38Общество
Фото: Екатерина Ушакова

Они выполняли творческие и интеллектуальные задания.

Квест-игра, посвящённая памяти Анатолия Кретова, прошла в Губкине в парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град» 29 апреля. В мероприятии приняли участие все образовательные школы города, а также детский спортивно-образовательный центр, Дворец детского творчества «Юный Губкинец» и Станция юных туристов.

Каждая команда получила маршрутный лист, на котором разными цветами были отмечены станции. На каждой можно было получить соответствующее задание. За их выполнение участников награждали соответствующими баллами, на основании которых определяли победителя.

Первая станция стала площадкой для презентации команд. Школьникам нужно было не только представить свою команду, но и рассказать о любви к родному городу. Дети подошли к этому заданию креативно и ответственно. Они пели, читали стихи, исполняли зажигательные танцы. Одна из команд играла на флейте, другая на гитаре.

Остальные задания были не менее интересны. Нужно было узнать знаменитых людей, в честь которых названы улицы нашего города; расшифровать гербы городов Белгородской области; собрать пазлы со спортивными и культурными объектами Губкина; разгадать кроссворды и ребусы.

Холодный ветер помешал торжественному награждению победителей. Результаты обещали прислать прямо в школу. Но разве важно, кто победил? Главное, что школьники хорошо провели время, узнали много нового и зарядились командным духом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая