Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти продолжили наращивать темпы ввода жильяНовость

3 мая 2022, 00:50

За первый квартал текущего года в эксплуатацию ввели 223,1 тыс. кв. м.

Правительство Белгородской области продолжило наращивать темпы ввода жилья. Как сообщила БелПресса, по итогам первого квартала 2022 года в регионе ввели почти на 30% больше жилья, чем в прошлом году.

В эксплуатацию с начала года сдали 223,1 тыс. кв. м жилья. А за прошедший месяц в условиях санкций темп не снизился, наоборот сдали 80 тыс. кв. м, что на 20% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

На 2022 год власти Белгородской области планируют обеспечить ввод 1 млн 181 тыс. кв. м. Из них около 400 тыс. – многоквартирные дома. Рост темпов ввода жилья необходим для стабилизации цен на недвижимость.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Вячеслав Гладков – об успехах белгородской команды на военно-патриотических играх «Зарница 2.0»
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков сообщил об уменьшении очереди на эндопротезирование суставов в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Вячеслав Гладков: участники самообороны получили порядка 14 тыс. комплектов зимней формы