Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Росреестр продолжил развитие Единой электронной картографической основы

8 мая 2022, 00:20Общество
Фото: Управление Росреестра по Белгородской области

Она поможет планировать кадастровый учёт и контролировать использование земель.

Росреестр запустил российскую электронную карту в феврале 2022 года. Как сообщили в управлении Росреестра по Белгородской области, она позволит жителям региона, а также государственным органам и участникам рынка недвижимости получать обновляемые и точные сведения в различных форматах – в виде цифровых ортофотопланов и топографических карт.

«Сведения Единой электронной картографической основы отображаются в качестве картографической подложки на публичной кадастровой карте. В рамках работы нового ресурса пользователи могут получить актуальную государственную мультимасштабную карту. Кроме того, совместная работа Росреестра и Центра геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных позволит заменить зарубежные картографические подложки в рамках импортозамещения геоинформационных технологий», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

Организация и обеспечение использования сотрудниками Управления веб-сервиса позволит повысить качество принятия решений по государственному кадастровому учёту и единой процедуре, минимизировать риски появления новых реестровых ошибок в границах земельных участков, а также скажется на эффективности планирования мероприятий по федеральному государственному земельному контролю.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая