Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День Победы

9 мая 2022, 06:30ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он призвал помнить погибших героев Великой Отечественной войны и беречь будущее России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём Победы. Он напомнил историю военных лет и пожелал мира, здоровья и добра.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков и труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Белгородской области! Примите самые искренние, сердечные поздравления со священным праздником - Днём Великой Победы! Для всех нас 9 Мая - символ несломленного духа и мужества советского народа, торжества справедливости и правды», - обратился глава региона.

Наши деды и прадеды кровью отстояли наше право на жизнь. Мужественно, героически сражались за каждый дом, каждую улицу. Освободили от немецко-фашистских захватчиков свою Родину и всю Восточную Европу, дали начало мирной жизни. Без страха и насилия, без голода и бомбёжек, без нацизма!

Великая Победа досталась советскому народу ценой миллионов жизней. На фронтах и в тылу этот священный день приближали все - от мала до велика. Белгородская земля вошла в историю героической борьбы с фашизмом как место величайшего танкового сражения - Прохоровской битвы.

«Мы помним имена фронтовиков, скорбим по всем павшим воинам. Отдаём дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны. Гордимся тем, что в августе 1943 года в честь освобождения Белгорода был дан первый победный салют. Из поколения в поколение передаём правду о подвиге нашего народа и стараемся быть достойными звания потомков победителей фашизма. В День Великой Победы от всей души желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Слава народу-победителю», - поздравил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц