Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Статистическое наблюдение репродуктивных планов населения пройдёт в Белгородской области

15 мая 2022, 00:50Общество
Фото: pixabay.com

Его результаты помогут разрабатывать новые меры поддержки семей.

Выборочное статистическое наблюдении репродуктивных планов населения пройдёт на территории Белгородской области в 2022 году. Как сообщили в Белгородстате, оно стартует 6 июня и завершится 23 июня.

Наблюдение будет проходить в 10 муниципалитетах региона. Целью исследования является изучение изменений в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье.

Данные текущей статистики не могут объяснить многих явлений, происходящих в репродуктивном поведении населения и, следовательно, не могут служить информационной базой для осуществления демографической политики, направленной на стимулирование рождаемости. Необходимо проведение специализированного выборочного обследования населения.

Опросу подлежат женщины в возрасте 18-44 года и мужчины в возрасте 18-60 лет. Основные вопросы, на которые респондентам предстоит ответить, касаются: брачных отношений, рождения детей, репродуктивных планов населения и мер демографической политики, направленных на стимулирование рождаемости, жизненных целей и ценностей, условий жизни.

Сведения будут использованы исключительно для получения статистических данных в обобщённом виде. Результаты наблюдения позволят дать оценку эффективности существующих мер государственной поддержки семей с детьми и определить необходимость принятия дополнительных мер, позволяющих семьям иметь желаемое число детей. Итоги проведённого наблюдения будут опубликованы в декабре 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб