Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут получать большинство востребованных услуг в любое время суток

17 мая 2022, 00:20Общество
Фото: pixabay.com

Для этого будут расширены функции электронных порталов.

Белгородская область вошла в число регионов, в которых будет реализован пилотный проект по оптимизации государственных и муниципальных услуг. Как сообщили в Управлении Росреестра по Белгородской области, регион в числе первых перейдёт к предоставлению абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. При этом будет отсутствовать необходимость личного присутствия граждан.

«В ходе проведённой работы внутренние процессы госведомств при предоставлении государственных и муниципальных услуг будут формализованы и оцифрованы. Позже практика будет масштабирована на всю страну», — сообщил руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель.

Данная концепция предполагает, что менее чем через два года большинство востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг будет оказываться в непрерывном формате. Заявители смогут решать свои задачи в любой момент времени в один клик, используя интуитивно понятные сервисы. При этом граждане смогут по-прежнему при необходимости лично обращаться в ведомства за госуслугами.

В рамках этой работы подготовлено свыше 60 предложений об упрощении получения 20 услуг. Пилотный проект станет первым и важным шагом в реализации планов по оптимизации государственных и муниципальных услуг.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО