Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.33
+0.01$
91.51
+0.43
+28 °С, ясно
Белгород

Капремонт образовательных учреждений продолжился в Губкине Новость

17 мая 2022, 14:30

Работы ведутся в школе №7 и лицее №5.

Капитальный ремонт образовательных учреждений продолжился в Губкине. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, работы ведутся в рамках проекта губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

В школе №7, которая расположена в микрорайоне Лебеди, строители полностью заменили кровлю. На данный момент завершается монтаж сетей водоснабжения и водоотведения, отопления и электроснабжения. Завершить работы на втором и третьем этаже здания планируется к июлю, тогда же на них завезут мебель и необходимое для учебного процесса оборудование.

В лицее №5 строители продолжают коммуникационные и отделочные работы. Кроме того, идёт разработка проекта и сметы фасада здания. Средства на эти цели раньше не были заложены, но глава региона выделил дополнительное финансирование.

«Подрядчики должны успеть все сделать в срок, единственное, что сможет их затормозить - это независящая от нас поставка стройматериалов. Но мы будем стараться, чтобы 1 сентября ученики смогли войти в двери полностью отремонтированного здания лицея», - прокомментировал глава администрации Губкинского горокруга Михаил Лобазнов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:58
Вячеслав Гладков: Белгородчина заняла второе место во Всероссийском рейтинге по молодёжной политике
Материал
ОбществоВчера, 11:29
Вячеслав Гладков рассказал об открытии дорожных классов в двух школах региона с 1 сентября
Материал
Общество18 июля , 12:46
Вячеслав Гладков сообщил о передаче ключей от новой техники белгородским спасателям