Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.04
-1.48$
88.79
-1.93
-19 °С, облачно
Белгород

Воспитанники губкинского клуба «Орион» посетили встречу «Строка к строке, все о войне»

Они вспомнили события и героев Великой Отечественной войны.

Патриотическое мероприятие «Строка к строке, все о войне» прошло для воспитанников губкинского клуба «Орион». Дети вместе с родителями пришли в сквер Героев.

«День Победы - это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. В этом году вся страна отметила 77-ю годовщину прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией. Прикоснуться к этой дате важно всем, особенно детям. Ребята пришли с цветами к Солдату, чтобы помянуть не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны», – рассказала руководитель клуба «Орион» Валентина Пьяных.

На встречу пригласили поэтессу Галину Васильевну Реброву. Она познакомила ребят со своим творчеством и рассказала интересные факты из биографии.

Гостья пришла не одна, а со своим супругом, Александром Владимировичем. Он принёс на встречу трофейную губную гармошку, поведал историю об этом уникальном инструменте и пожелал все участникам встречи мирного неба.

По ходу мероприятия, очень трогательно и волнительно прозвучали стихотворения в исполнении учащихся клуба: Валерии Выскребенцевой, Давида Абдураманова, Ксении Тулиновой, Егора Журавлёва, Никиты Тинякова. По сложившейся традиции, на праздничное мероприятие к воспитанникам клуба, пришла группа активистов - представители совета ветеранов Комбината Кмаруда.

Надежда Петровна Медведева прочла авторский стих патриотического содержания, а Зинаида Николаевна Морозова поблагодарила школьников за выступление, вручила им памятные подарки и пожелала мира на земле. Взрослые и дети, дружно исполнили песню «Журавли» и всеми любимую «Катюшу».

Под звуки метронома, пришедшие помянули минутой молчания не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны и возложили к подножию солдата, цветы. Завершился праздник танцевальным флешмобом «Победный МАЙ».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом партии гумпомощи от фонда Владимира Соловьёва
Материал
ОбществоВчера, 10:34
Вячеслав Гладков подвёл итоги проведения Дня дублёра в правительстве Белгородской области
Материал
Общество22 января , 17:36
Депутаты Белгородской Облдумы оценили состояние Аверинской школы Губкинского округа после капремонта