Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Губкинский суд приговорил жителей Воронежа к лишению свободы за сбыт наркотиков

19 мая 2022, 09:25Общество
Фото: pixabay.com

Они проведут в колонии строго режима 8 лет и 6 месяцев.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-ми и 26-тилетнего жителей Воронежа. Как сообщили в ведомстве, их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В суде установлено, что в конце ноября 2020 года была создана организованная группа для совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Преступники использовали для связи интернет.

Двое молодых людей, являясь участниками организованной группы, в период времени с конца ноября 2020 года по апрель 2021 года, на территории Российской Федерации, в том числе в Губкине осуществляли незаконный сбыт запрещённых веществ. Используя Телеграм, они, получали от организатора группы координаты местонахождения тайников с наркотическим средством, расфасовывали его на свертки меньшего веса, после чего помещали закладки в разных частях городов.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции на территории Губкина. Приговором Губкинского городского суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:54
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб