Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.59
+0.02$
100.27
-0.14
+10 °С, облачно
Белгород

Квадра направит 63 млн рублей на подготовку теплоэнергетического комплекса Губкинского округа

19 мая 2022, 15:00ОбществоФото: Пресс-служба ПАО «Квадра»

Энергетики отремонтируют и проверят всё оборудование.

Квадра начала ремонтную кампанию в Губкинском городском округе. Как сообщили в компании, на подготовку теплоэнергетического комплекса к зиме энергетики направят более 63 млн рублей.

В настоящее время уже выполнен капитальный ремонт силового трансформатора связи №2 Губкинской ТЭЦ, в ходе которого заменили порядка 7,5 тонн масла и отремонтировали переключающие устройства обмоток. Оборудование успешно испытали и включили в работу.

Сейчас на станции идёт капитальный ремонт и техническое перевооружение парового котла №2. Для обеспечения надёжности его эксплуатации до конца мая на котлоагрегате заменят элементы крепления поверхностей нагрева (экранных труб) и обмуровку (защитную оболочку).

Фото: Пресс-служба ПАО «Квадра»

Также энергетики работают на теплосетях: стартовали ежегодные гидравлические испытания трубопроводов, по итогам которых отремонтируют износившиеся участки. На территории школы №7 в Губкине, где идёт комплексное благоустройство учебного заведения, Квадра приступила к замене 1 км сетей отопления и горячего водоснабжения.

«Сейчас мы демонтируем старые трубы и расчищаем каналы для прокладки новых сетей. При вскрытии канала мы обнаружили, что некоторые плиты перекрытия пришли в негодность, поэтому их также заменим. В дальнейшем новые стальные трубопроводы изолируем цилиндрами из базальтовой ваты для защиты от коррозии и снижения теплопотерь», - рассказал главный инженер Губкинской ТЭЦ Андрей Рассохин.

Кроме того, в рамках подготовки к зиме пройдет капитальный ремонт и техническое перевооружение водогрейного котла №2 котельной «Журавлики». Энергетики отремонтируют также электродвигатели, трансформаторы, вспомогательное тепломеханическое оборудование, здания и сооружения филиала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО