Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Троицкие ребята губкинской территории узнали об истории пионерской организации

20 мая 2022, 14:34ОбществоФото: Центральная районная детская библиотека Губкинского горокруга

Они вспомнили подвиги юных героев Великой Отечественной войны.

Познавательная программа «Страна Пионерия на все времена» прошла в Центральной районной детской библиотеке Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, её провели в день 100-летия пионерской организации имени Владимира Ленина.

Дети познакомились с большим праздником, который много лет отмечался советскими ребятами как самым важный день детского движения. Мальчики и девочки узнали, кто такие октябрята и как проходило посвящение в пионеры.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с романтической легендой, которая повествует о том, кто такие пионеры и откуда они появились. Ребята услышали пионерские песни: «Веселый марш», «Песня о пионерской дружбе», «Взвейтесь кострами, синие ночи», посмотрели слайд- презентацию «Виват, Пионерия!», узнали, какие были атрибуты в пионерской организации.

«Самое главное дети задумались над тем, что быть пионером не просто: пионер – всегда первый, а первый - это тот, с кого нужно брать пример, он не боится трудностей, готов помочь всем, кто нуждается в помощи. В пионеры принимали не всех, а только самых достойных, тех, кто хорошо учился, был честен и трудолюбив. Стать пионером считалось большой честью», - отметила библиотекарь Ольга Куринова.

Участники мероприятия вспомнили имена маленьких героев Великой Отечественной войны. Лёня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей и Валя Котик посмертно удостоены звания Героя Советского Союза. Сегодня мы учимся у них беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц