Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Почтальоны Белгородской области смогут доставить на дом новые социальные выплаты на детей

21 мая 2022, 00:10Общество
Фото: pixabay.com

Услуга бесплатная и доступна жителям сельской местности.

Российские семьи с низким доходом смогут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Как сообщили в пресс-службе УФПС по Белгородской области, люди, которым они будут одобрены, смогут получать деньги у себя дома — доставку обеспечат почтальоны.

Подать заявление на ежемесячную денежную выплату можно через портал «Госуслуги», МФЦ или Пенсионный фонд. Чтобы получать деньги на дом, необходимо выбрать в заявлении на выплату способ получения через Почту России и указать «с доставкой на дом». Это бесплатная услуга. Она особенно актуальна для людей, проживающих в сельской местности, где нет доступа к банкоматам.

Почтальоны доставляют белгородцам на дом и другие социальные пособия и выплаты, среди которых — единая денежная компенсация на оплату проезда пенсионерам, ежемесячные пособия на детей, пенсии и другие пособия. Получателю не нужно идти в отделение банка или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте может быть сложно.

Такая услуга особенно важна для маломобильных жителей Белгородской области. В основном это пожилые люди и те, кто испытывает трудности с передвижением из-за ограничений здоровья. Сотрудники Почты доставляют деньги на дом в установленный срок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая