Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День пограничника

28 мая 2022, 06:10ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал здоровья, благополучия и добра.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил пограничников с их праздником. Он выразил слова благодарности за службу на благо жителей и пожелал сил, здоровья и счастья.

«Уважаемые сотрудники и ветераны пограничной службы! От имени всех белгородцев поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём пограничника! Для нас, жителей Белгородчины, ваша работа имеет особое, ключевое значение. Ведь Белгородская область – это приграничная территория. Протяжённость границ с соседним государством у нас – более 500 км», - обратился глава региона.

С пограничной службой неразрывно связана история Белгородчины. Наши предки, герои Белгородской засечной черты, стояли на страже рубежей Родины. Защищали русских людей от гибели и порабощения.

Многие поколения белгородцев служили на границе. В наших сердцах всегда будут жить земляки-пограничники, которые первыми приняли на себя удар врага 22 июня 1941 года. В их числе – Герой Советского Союза Кузьма Федорович Ветчинкин, начальник 12-й пограничной заставы Молдавского пограничного округа. В первый день войны вместе с товарищами он 14 часов не сдавал свой рубеж, а вместе с подкреплением смог задержать продвижение противника почти на месяц.

Сегодня, в период специальной военной операции на Украине, белгородские пограничники так же, как и их героические предшественники, защищают родную землю. И мы говорим им спасибо за мужество и самоотверженность.

«В этот день я хочу также поблагодарить жителей приграничных населённых пунктов за смелость, силу духа и выдержку. А всех белгородцев – за поддержку защитников наших границ. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, огромных сил, благополучия, добра, всего наилучшего», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:06
Вячеслав Гладков сообщил о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:15
Вячеслав Гладков заявил об усилении мер безопасности в регионе в преддверии Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о поступивших от белгородцев жалобах на качество весенней уборки улиц