Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+30 °С, ясно
Белгород

Губкинец заплатит штраф за попытку мелкого взяточничества Новость

30 мая 2022, 09:29

Его сумма составила 15 тыс. рублей.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Как сообщили в ведомстве, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей».

Установлено, что в апреле 2022 года мужчина, нарушив правила дорожного движения и не желая быть привлеченным к административной ответственности, передал инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства в размере 700 рублей. Обвиняемый положил их к рычагу коробки переключения передач в служебном автомобиле.

Приговором мирового суда города Губкина подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 августа , 14:01
Шуваев принял участие во II этапе XXXVI Конференции Белгородского отделения «Единой России»
Материал
Общество30 июля , 16:54
Молодые люди из Белгородской области подали более 500 заявок на конкурсы «Росмолодёжь.Гранты»
Материал
Общество29 июля , 11:01
Белгородцы подали более 700 заявок на участие в проекте «Флагманы образования»