Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.29
-1.06$
82.79
-1.29
+29 °С, ясно
Белгород

Губкинец заплатит штраф за попытку мелкого взяточничества Новость

30 мая 2022, 09:29

Его сумма составила 15 тыс. рублей.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Как сообщили в ведомстве, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей».

Установлено, что в апреле 2022 года мужчина, нарушив правила дорожного движения и не желая быть привлеченным к административной ответственности, передал инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства в размере 700 рублей. Обвиняемый положил их к рычагу коробки переключения передач в служебном автомобиле.

Приговором мирового суда города Губкина подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Белгородцы смогут принять участие в конкурсе для журналистов и блогеров «Созидание и развитие»
Материал
ОбществоВчера, 14:08
Врио губернатора Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с замминистра финансов РФ
Материал
Общество18 мая , 11:46
Белгородские предприниматели привлекли 760 млн рублей благодаря «зонтичным поручительствам»