Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+18 °С, облачно
Белгород

Губкинец заплатит штраф за попытку мелкого взяточничества Новость

30 мая 2022, 09:29

Его сумма составила 15 тыс. рублей.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Как сообщили в ведомстве, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей».

Установлено, что в апреле 2022 года мужчина, нарушив правила дорожного движения и не желая быть привлеченным к административной ответственности, передал инспектору ДПС в качестве взятки денежные средства в размере 700 рублей. Обвиняемый положил их к рычагу коробки переключения передач в служебном автомобиле.

Приговором мирового суда города Губкина подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Белгородцы смогут принять участие в акции по сбору вторсырья «Чисто свои. Пластик»
Материал
Общество22 июля , 09:23
Родители почти 56 тыс. детей получили единое пособие в Белгородской области
Материал
Общество20 июля , 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей