Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-1 °С, облачно
Белгород

Документ о принудительной эвакуации приграничных районов Белгородской области оказался фейкомНовость

31 мая 2022, 11:25

Провокаторы вновь пытались посеять панику среди населения региона.

Документ о принудительной эвакуации приграничных районов Белгородской области оказался подделкой. Содержание акта гласит, что якобы губернатор Вячеслав Гладков поручил данное задание главам муниципалитетов. Кроме того, отказавшихся от выезда из района ждёт штраф до 30 тыс. рублей. Указанные сведения являются ложные, и доказательства этому привели в telegram-канале «Война с фейками. Белгород».

По информации представителей сообщества, документа с номером, который добавлен на фото, не было и не может быть. По номенклатуре дел индекс 2 обозначает обобщённо Правительство области, такой регистрации в канцелярии нет.

«В подобного рода документах не используются курсивные начертания и тем более выделения полужирным с подчёркиванием. Также в документе используются разговорные формулировки, которые недопустимы в официальных документах, например, „... обеспечив их обедами“», – написали администраторы.

Стоит отметить, что подделка документов стала одним из самых распространённых методов провокации. Главная задача таких фейков – посеять панику среди населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении 30 млн рублей белгородцам за ранения
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Вячеслав Гладков поручил повысить информированность жителей о работе приложений без сотовой связи
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Вячеслав Гладков сообщил об открытии первого цифрового офиса МФЦ в областной столице