Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в краже бетономешалки

31 мая 2022, 09:58Общество
Фото: pixabay.com

Сумма ущерба составила 16 тыс. рублей.

Местная жительница обратилась в ОМВД России по городу Губкину. По информации ведомства, она сообщила, что с территории её домовладения похитили бетономешалку и металлическую ёмкость.

В результате проведённых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 41-летний мужчина, проживающий на соседней улице.

По предварительным данным, ночью злоумышленник в поисках наживы пришёл в частый сектор и через забор перелез во двор потерпевшей. Обнаружив бетономешалку, он откатил её себе домой, после чего взял садовую тележку и вернулся за металлической ёмкостью.

Впоследствии, опасаясь разоблачения, мужчина оставил похищенное на временное хранение соседу. Сумма ущерба, причинённого женщине, составила 16 тыс. рублей.

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по городу Губкину возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Белгородские власти обеспечат жильём 31 многодетную семью в 2024 году
Материал
Общество26 марта , 16:35
Более 57 тыс. белгородцев проголосовали за лучшие дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество20 марта , 17:15
Минстрой Белгородской области рассказал об условиях льготной ипотеки для участников СВО