Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Программа «Праздник детства» прошла в посёлке Троицкий губкинской территории

1 июня 2022, 16:24Общество
Фото: Александр Деркачёв

Для ребят провели игры и конкурсы.

Культработники посёлка Троицкий Губкинского городского округа провели программу «Праздник детства». Как сообщили в местном Центре культурного развития, её организовали в Международный день защиты детей.

В гости к ребятам пришли сказочные тролли Цветан и Розочка, а также их верные друзья. Все вместе они отправились в сказочную страну, где детвора с удовольствием поучаствовала в интересных подвижных, развлекательных играх, таких как «Тоннель троллей», «Покорми Бергина», «Дозорная башня», а также в музыкальных флэшмобах «Повтори за мной», «Пикачу».

На протяжении всего праздника работала творческая мастерская, где желающие посетили мастер-класс «Воздушное настроение». Под руководством мастера декоративно-прикладного творчества Лилии Логвиновой ребята узнали, как сделать разные самолётики, от самого простого до довольно сложного, который будет летать далеко и быстро. Смастерив «летательные аппараты», дети с удовольствием их запускали.

Фестиваль рисунков на асфальте – это не только весёлое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

А ведь для детей творчество – это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. На время фестиваля «Детство – я и ты» дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Участники праздника получили море впечатлений и заряд хорошего настроения на весь день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая